logo

Mozilla Firefox for Windows 10: Первые наброски интерфейса

Автор:

Выход Windows 10 обещает быть успешным. Многие компании и разработчики уже заинтересовались системой. И уже очевидно, что браузер Microsoft Edge столкнётся с серьезной конкуренцией на новой системе, ведь Opera и Mozilla объявили о начале разработки версии для Windows 10.

Ранее мы уже писали, что, неожиданно для всех, Mozilla объявила о начале работы над специальной версией браузера Firefox для Windows 10. А теперь мы можем своими глазами взглянуть на первые наброски дизайна новой версии. Их вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке: https://people.mozilla.org/.

Обычно разработка приложений под Windows 10 включает в себя создание универсального приложения, однако в Mozilla пока ничего не говорят по данному поводу. Возможно, что мы увидим лишь новую тему браузера, которая будет работать только в Windows 10.

Поддержка Windows 10 была добавлена в Firefox 40, который сейчас находится на стадии бета-тестирования.  Финальный выход планируется в середине августе. Мы будем внимательно следить за тем, будет ли данная версия (или последующие) включать в себя универсальное приложения для ПК, планшетов и смартфонов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.