logo

MWC 2015: HTC представила новый флагман One M9

Автор:

 

Только что тайваньская компания HTC представила свой новый флагманский смартфон. Последние утечки оказались правдивыми: это тот самый смартфон, который мы видим уже неделю.


Аппаратная платформа стала главным объектом изменений: здесь установлен 64-битный флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой (до 128 ГБ с помощью microSD) памяти. Беспроводные модули, как и положено флагману, представлены всем возможным спектром: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac, GPS, LTE.


Еще одно важно изменение, произошедшее со смартфоном - это новая основная камера. В HTC One M8 была установлена двойная 4-х ультрапиксельная камера, позволявшая более гибко работать с эффектами, применяемыми к снимкам. Но ее слабой стороной оказалась детализация. Теперь же в основной камере от ультрапикселей отказались и установили 20-мегапиксельный BSI модуль. Однако фирменная фишка предыдущих флагманов не покинула данный девайс и теперь представляет собой фронтальную камеру.

Габариты HTC One M9 — 144,2х69,3 мм. Гаджет нельзя назвать лидером по толщине — это 9,6 мм, но толщина компенсируется приличной емкостью аккумулятора — тут установлена батарея на 2840 мАч. Учитывая размер дисплея и его разрешение, смартфон должен порадовать приличной автономностью.


Внешне смартфон практически не изменился - обновленный дизайн затронул объектив камеры, также появился акцент на гранях корпуса. В черном цвете такой дизайнерский изыск почти незаметен, а в серебристо-золотом варианте получается довольно интересный контраст.
К счастью, в смартфоне остались динамики BoomSound, но, к сожалению, полоска с логотипом HTC тоже не была убрана. Слегка смущают крупные рамки вокруг дисплея, их можно было бы сделать тоньше.


Значительно улучшено звучание смартфона, как с наушниками, так и с фирменными динамиками BoomSound. HTC заключила договор с Dolby Laboratories, a One M9 получил сертификат компании и систему доработки звука (5.1 канальный звук) и звучит весьма мощно.


Новинка работает под управлением Android 5.0 Lollipop с новой оболочкой Sense 7, радующей интересным функционалом: способностью подстраиваться под пользователя (в специальных виджетах будут отображаться часто используемые приложения в зависимости от местоположения), гибкой настройкой интерфейса (индивидуальные "темы" будут касаться всего оформления), поддержкой облачных сервисов и много другое.


Помимо флагмана, HTC представила еще несколько интересных устройств:
HTC RE grip - фитнес-трекер компании, позволяющий отслеживать различные параметры физических нагрузок владельца. В нем установлен GPS модуль, дающий возможность сохранять маршруты пробежек, даже если вы не взяли с собой смартфон.

  


HTC RE vive - очки виртуальной реальности, созданные в партнерстве c Valve, известной своим игровым сервисом Steam. Производитель заявляет, что этот гаджет делает все, что угодно, хотя никаких демонстраций не было произведено. Что ж, поверим HTC на слово.


Смартфон поступит в продажу уже в середине марта на некоторых рынках в четырех цветах: сером, белом, золотом и розовом. Также были представлены фирменные чехлы HTC Dot View второго поколения. 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.