logo

ASUS ZenWatch 2 - смарт-часы на Android Wear от Asus

Автор:

 Недавно, на ежегодной компьютерной выставке Computex 2015, компания ASUS представила второе поколение своих "умных" часов ZenWatch. Многочисленные слухи по поводу этих часов не подтвердились, ZenWatch 2 работают под управлением операционной системы Android Wear 5.1.1, а не на собственной прошивке от ASUS, как сообщалось ранее. Как и Apple, ASUS представила часы в двух размерах: большую модель (49х41 мм) с креплением под стандартные 22-мм ремешки и уменьшенную модель (45х37 мм) с 18-мм креплением.

 

Так же, компания позаимствовала у Apple Watch колёсико на правой стороне, которое позволяет управлять устройством. Так же, ASUS показали магнитную зарядку, которая, как утверждают создатели, позволяет быстрее заряжать часы.

ASUS ZenWatch 2 будут доступны в трёх расцветках корпуса:серебристом, золотистом и тёмно-сером, что вместе с набором ремешков предлагает 18 разных комбинаций внешнего вида часов. В дополнение к кожаным ремешкам, будут доступны также ремешки из нержавеющей стали, выполненные под цвет корпуса. ASUS также заключила договор со Swarovski по выпуску ремешков, украшенных кристаллами. Экран часов будет покрыт 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3 с закруглёнными краями.

К сожалению, ASUS почти ничего не рассказала о технических характеристиках ZenWatch 2. Известно, что часы будут иметь AMOLED-дисплей, процессор от Qualcomm и защиту по стандарту IP67. Что касается программных новшеств, известно о возможности использования часов в качестве пульта дистанционного управления камерой смартфона, а также о новом приложении от ASUS, позволяющем следить за здоровьем, и программе Watch Face Land, которая позволяет пользователям создавать собственные циферблаты часов.

Ожидается, что ASUS ZenWatch 2 поступят в продажу в третьем квартале этого года. О стоимости устройства ничего не известно.

Комментарии (1)
  1. Rejoolan 5 июня 2015 в 00:19
    0

    Apple вроде как особо никакой революции никакой не сделала на последнем показе, но вот идеи уже начинают расползаться по конкурентам, какэ то было всегда. (не хочу затраивать тему того, кто первый придумал ту или иную технолгию, тут все хороши)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.