logo

Gello - новый мобильный браузер от команды CyanogenMod

Автор:

Альтернативная Android-прошивка CyanogenMod обрела популярность благодаря своей возможности тонко настроить систему под себя. Сейчас, команда CM активно разрабатывает новый браузер Gello, представляющим собой многофункциональный комбайн.

 

В основе Gello лежит открытый код проекта Chromium, но, не смотря на это, благодаря стараниям разработчиков, он не похож на стандартный браузер в операционной системе Android, который имеет минимальный набором настроек. Например, интерфейсе обзавелся поддержкой полноэкранного и ночного режимов. Также, изменился и дизайн списка открытых вкладок и способ переключаться между ними. Теперь, это можно сделать использую простые жесты.

В Gello, пользователи могут запретить сайту иметь доступ к камере и микрофону устройства. Отдельного внимания заслуживает встроенный блокировщик рекламы. Встроенный менеджер загрузок браузера позволяет менять имя файла и указывать папку, в которую он будет загружен. Также, разработчики добавили режим экономии заряда батареи и функцию кэширования страниц для офлайн-просмотра.

До недавнего времени, стандартный веб-просмотрщик в CyanogenMod назывался просто "Браузер". Возможно, новое имя указывает на то, что рано или поздно Gello появится в онлайн-магазине Google Play и будет доступен для загрузки всем желающим.

Комментарии (1)
  1. Telo 4 июля 2015 в 02:16
    0

    Может немного не в тему, но все же хочу посоветовать браузер для андрюшки который блочит рекламу. Пусть он и бета, но мне нравится - https://adblockplus.org/en/adblock-browser . 
    Из плюсов отмечу то, что для его работы не нужен рут, как для других блокираторов рекламы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.