logo

Немного о кинематографе - фильмы снятые по играм

Автор:

Да это не IT новости, но специально для вас уважаемые посетители Windows Community мы отобрали интересный материал о фильмах, которые сняты по мотивам игр, фильмы, которые возможно никогда не увидят свет. 

Большинство уже знают не понаслышке, что 2016 год - это год героев комиксов Marvel и DC, а также фильмов по компьютерным играм, которых крайне мало (я имею ввиду удачных кинокартин). И вот за прошедшую неделю и вчерашний день, было много рассказано о других фильмах, про которые мы сейчас вам и поведаем.

 

Лара Крофт
Все помнят и знают эту искательницу приключений, но вот на кануне 8 марта появилась информация, что будет отснята 3 часть киноленты режиссером Роар Утхауг (известные фильмы "Волна" и "Остаться в живых").
Как сам говорит режиссер ".... для съемок новой Лары Крофт, я буду ориентироваться на более позднюю линейку игры. Возможно мы сделают историю о молодой Ларе Крофт, но в качестве главного источника будет фильм Индиана Джонс".
Пару дней назад появилась информация, что на роль актрисы была взята Дэйзи Ридли (из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы").
Это всё, что известно о нашей Ларе Крофт.

 

Portal и Half-Life
Буквально вчера, режиссер фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" Джей Джей Абрамс в своём интервью дал понять, что в настоящий момент он занят над сценариями кинолент по мотивам игр Half-Life и Portal.
Впервые эти игры хотели экранизировать в 2013 году и тогда это было совместное решение Джей Джей Абрамс и Гейба Ньюэлла.
Не знаю, что стоит ожидать (лично мне "Звездные войны: Пробуждение силы" не понравились вовсе), однако больше никакой информации нет.

 

Deadpoll (не по мотивам игры)
Ходят слухи, что главный герой кинокартины Deadpoll Райан Рейнольдс уже подписал контракты на 2-ую и 3-ую часть.
В это сложно поверить, но на сегодняшний день это фильм, бюджет которого окупился 12 раз - мировые сборы составили 708 125 280$.

 

Metal Gear Solid
Экранизация этого боевика о шпионе впервые была анонсирована в 2006 году. Место действия съемок выбрали Аляску. Перебрали разных режиссеров - Курт Уиммер, Пола Андерсена (это известные), на главную роль хотели назначить Кристиана Бэйла.
А в 2010-ом году, продюсер фильма Майкл Де Лука объявил компанию Konami в том, что те саботируют работу над фильмом и в этом же году проект был отменен. В 2012 году объявили о начале новых съемок, ну вот до сих пор не известно, что там с фильмом.

 

The Last of Us
Особо рассказывать нечего, сценаристом фильма выступал Нил Друкман, а Элли должна была играть Мэйси Уильямс (Игры престолов). Проект был анонсирован, даты съемок изначально не было и по сей день не известно, будет ли вообще кинолента отснята.

 

Minecraft
Любой известный проект нужно вывести на экран, что и попытался сделать Шон Леви (киноленты "Ночь в музее"), однако по слухам, его сценарий не понравился и он был выгнан со съемок фильма. Нового режиссёра так и не нашли, но проект не закрыли.

 

Five Nights at Freddy's
Детский игрушки, которые умеют напугать - если вы играли, то понимаете о чем я. Так вот компания Warner Bros приобрела права на съёмку фильма по этой игре. Продюсером выступал Рой Ли.

 

Собственно это были всё фильмы о которых мы хотели вам рассказать, надеюсь было интересно.

 

Спасибо за внимание!

 

Список фильмов по играм (ожидаемые):
11 мая 2016 - Angry Birds;
25 мая 2016 - Warcraft;
конец 2016 - Assassin's Creed (уже зарегистрирована 2-ая часть);

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.