logo

GDC 2015: анонсы Valve

Автор:

На конференции GDC 2015 компания Valve не перестаёт нас удивлять и были анонсированы новые "штучки".

Прежде всего был анонсирован игровой движок Source 2, технология будет полностью поддерживать новый API Vulkan (наследник OpenGL).

Второй по значимости анонс компании - это Steam Link. Это устройство предназначено для домашнего использования в одной WiFi или LAN сети - присоединив устройство к TV через HDMI игроки смогут транслировать игру на большой экран с разрешением 1080р/60Hz (в разрешении 1920×1080 при частоте 60 кадров/с). Устройство будет доступно в ноябре текущего года. В США он будет стоить 50$, цены для других стран пока не известны.

Следующий анонс - это новая технология Lighthouse для очков виртуальной реальности HTC Vive. Lighthouse будет бесплатна для производителей оборудования. Она существенно повышает точность отслеживания носимых устройств. Данная технология может быть встроена прямо в новые телевизоры, телефоны, гарнитуры и устройства ввода данных.

Следующая новость - это домашние консоли Steam Machines. Разработчики заявили, что цена самой дешевой версии Steam Machine будет приблизительно равна стоимости Xbox One или PS4, однако, консоль должна превзойти своих конкурентов по мощности. Запускать игры на новых консолях можно будет сразу из библиотеки Steam, поэтому не придется покупать обычные диски. Это делает устройство чрезвычайно мобильной и компактной, так как для запуска игр не требуется оптический привод. Выход Steam Machines намечается вместе со Steam Link. Стоимость колеблется от 350 до 400$.

И последнее на сегодня - это Steam Controller. Стала известна дата выхода, он выйдет на ряду вместе со Steam Link и Steam Machines. Стоимость контроллера 49$.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.