logo

Презентация Xiaomi Mi Mix 2 в России

Автор:

Вчера, 09.11.2017 в Москве прошла презентация китайского смартфона Xiaomi Mi Mix 2 от одноимённой компании Xiaomi, вместе с которым представили ещё несколько продуктов, но обо всём по порядку.


Презентацию проводил директор по продукту и маркетингу Xiaomi GlobalДонован Сан.

Началась презентация со слов благодарности всем, кто сегодня пришёл и фразы "Инновации для каждого".

Донован сразу же отметил, что сейчас продукция компании Xiaomi продаётся в более чем 60 странах мира. На данный момент Xiaomi входит в ТОП-5 брендов смартфонов в мире.

  1. Samsung
  2. Apple
  3. Huawei
  4. OPPO
  5. Xiaomi

Также Xiaomi входит в ТОП-5 самых популярных брендов России.

На данный момент в России 11 фирменных сервисных центров Xiaomi и 120 мультибрендовых сервисных центров. Ко всему этому в России 18 официальных магазинов Mi. Кстати, в Москве открылся новый официальный розничный магазин Mi, который работает 24 часа в сутки и находится по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 27.

Медленно, но верно Донован подошёл к самому ожидаемому событию дня - Xiaomi Mi Mix 2. Что же из себя представляет Новый Mix? Рассказываем по порядку:

Полноэкранный дисплей

Дисплей у Mi Mix 2 действительно шикарный, с этим трудно поспорить. «Вот так должен выглядеть безрамочный смартфон» - сказал Донован и показал несколько слайдов.

«С самого начала производства телефонов, а в будущем - смартфонов, они были похожи друг на друга. Примерно одинаковый размер и вид экрана, примерно одинаковое местоположение тех или иных комплектующих, но Mix 2 проложил начало нового пути. Теперь компании стремятся показать свой безрамочный гаджет».

Технологии будущего

Куда исчез динамик? Как его смогли разместить, если он находится у самого края смартфона? Всё очень просто. Всё дело в направленном дизайне динамика. Сам динамик находится под дисплеем, а то что мы видим - звуковой выход, в который звук передается из динамика по специальному звуковому каналу.

Также, если присмотреться к Mi Mix 2, то можно заметить, что у него нет датчика приближения. На самом деле он есть. Во флагманском смартфоне Xiaomi присутствует встроенный ультразвуковой датчик приближения.

Особенно сложным в производстве оказался дисплей. Точнее сложность состояла в том, чтобы сделать закруглённые углы. Закруглённые углы оптимизируют использование площади дисплея, что положительно влияет на опыт использования.

По сравнению с iPhone 8 Plus дисплейный модуль в Mi Mix 2 компактнее на 41,1%.

Во флагмане компании Xiaomi используется соотношение сторон 18:9. Мы бы сказали, что используется "нестандартное" соотношение сторон, но как раз из-за успеха китайской компании Google стандартизировала соотношение сторон 18:9. Как утверждает компания Xiaomi формат 16:9 - не лучшее решение для полноэкранного дисплея. По стандартам Google соотношение сторон не может превышать 16:9. В начале 2016г. компания Xiaomi предложила Google стандартизировать соотношение сторон 17:9 и через несколько месяцев, в конце июля, получает отказ. В августе Xiaomi продолжила разрабатывать дисплей с соотношением 17:9. Позже, в сентябре, китайской компании удалось достичь устной договорённости после длительных переговоров с Google. 25 октября проходит презентация Mi Mix с новым концептом 17:9 и буквально через пару недель, 08.11.2016, Google изменяет стандарты и заявляет, что соотношение дисплеев отныне не ограниченно. А 29 марта 2017г. Google рекомендует 18:9 как соотношение сторон будущего.

Феномен Mi Mix 2 заключается и в том, что при диагонали 5,99" сам смартфон по размерам не больше обычного смартфона с диагональю 5,5", а может и меньше.

По сравнению с тем же iPhone 8 Plus китайский флагман: на 7% меньше, на 4% короче и на 9% легче.

По сравнению с форматом 16:9 формат 18:9 увеличивает площадь дисплея на 12,5%. Если сравнить два смартфона с этими соотношениями, то видно, что при соотношении 18:9 на экране выводится больше полезной информации, будь то новостная статья или навигатор.

Дизайн

Разработкой дизайна продуктов Mi Mix занимался известный промышленный дизайнер Филипп Старк.

Корпус устройства сделан из авиационно-космического алюминиевого сплава. Лёгкий, крепкий, нержавеющий. Толщина смартфона составляет 7,7мм.

Керамический же корпус уникальный и прочный, изогнутый со всех сторон. Обрамление камеры выполнено из 18-каратного золота.

Что касается фронтальной панели, то она "суперчёрная", из-за чего фронтальную камеру не видно.

Каждый керамический элемент подвергается термической обработке (1400 градусов) в течение 5 дней. Также, каждый керамический элемент выдерживает давление равное приблизительно 240т, что примерно равняется весу 110 автомобилей Mercedes S-Класса.

Керамическая панель проходит 7-дневную подготовку, в которую входят:

  • Шлифовка общих контуров
  • Сверление с лазерным наведением
  • 0,01мм ЧПУ
  • 10 часов тщательной полировки

Керамика Mi Mix 2 в два раза прочнее стекла обычного смартфона, поэтому с уверенностью можно назвать керамический корпус привлекательным, прочным и защищённым от царапин.

Подводя промежуточные итоги:

  • 18:9 дизайн. Компактнее, чем обычное 5,5" устройство
  • Изогнутая со всех сторон керамика. Превосходная, прочная и защищённая от царапин
  • Скрытый динамик
  • Ультразвуковой датчик приближения
  • Прекрасно лежит в руке благодаря толщине 7,7мм
  • Корпус из алюминиевого сплава. Невероятно лёгкий, очень прочный
  • Суперчёрная фронтальная панель. Однородный дизайн

Камера

Камера во флагмане оказалась вполне приличной, а именно Sony IMX386 с 12МП сенсором и пикселями 1,25мкм (в отличие от обычных смартфонов, у которых размер пикселей составляет 1,0мкм). Также в камере присутствует 4-осевая стабилизация изображения, которая обнаруживает вибрации благодаря акселерометру и гироскопу, компенсирует движения и калибрует для более чётких снимков. "Чёткие снимки при плохо освещении", "Чёткие снимки в движении", "Невероятно детальные снимки" - именно такие слова вы услышите от пользователей Mi Mix 2.

Железо

Когда речь зашла о процессоре, на сцену вышла вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe Inc., Юлия Клебанова.

Из её презентации мы узнали, что гаджет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 835, с которым ассоциируются как минимум 4 слова:

  • Производительность. Быстрый, оперативно откликается на нажатие
  • Связь. Быстрые 4G и WiFi
  • Съёмка. Насыщенные фото и видео
  • Батарея. Длительное использование и быстрая зарядка

Процессор создан по 10нм технологии, что создаёт эффект "ВАУ", причем не только мнимый, но и реальный, ведь при таких размерах он имеет высокую производительность и и не менее высокую энергоэффективность.

Также мы знаем, что в Mi Mix 2 используется абсолютно новый графический ускоритель Adreno 540 GPU, в котором реализована поддержка Vulkan API для 3D графики, а также OpenGL нового поколения.

То есть этот смартфон не только красивый, удобный, прочный, с хорошей камерой, но и производительный. В последнее время бурно начала развиваться VR отрасль. И с помощью Mi Mix 2 вы сможете оценить её на все 100%.

После небольшой презентации Юлии на сцену вновь вернулся Донован, который уточнил, что 8-ми ядерный процессор Snapdragon 835 - замечательный процессор, а ещё лучше его делает работа в паре с 6Гб ОЗУ, установленной в смартфон.

А всё ли так гладко со связью?
Mi Mix 2 - это 43 частоты и 6 сетевых режимов

  • LTE: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B27, B28, B29, B30, B34, B38, B39, B40, B41
  • WCDMA: B1, B2, B3, B4, B5, B6, B8, B9, B19
  • TDS: B34, B39
  • CDMA: BC0, BC1, BC6, BC10
  • GSM: 850, 900, 1800, 1900

На данный момент у Mi Mix 2 поддерживаемых частот больше, чем у любого смартфона в мире. На втором месте расположился iPhone X с 38 частотами, а третье место досталось Samsung S8 с 33 частотами.

Цена

После этого, кратко подведя общие итоги, Донован спросил, сколько по нашему мнению будет стоить этот смартфон. А пока мы думали нам показали ролик, в котором компания Xiaomi в России давала посмотреть и попользоваться Mi Mix 2 случайным людям на улице. Практически все отвечали одинаково - не меньше 50000р.
Цена просто взорвала мозг. На фоне главных конкурентов в лице Apple и Samsung, флагман Xiaomi будет продаваться просто за копейки — 34 990 рублей.

Продолжение

После бурных аплодисментов Донован вдруг сказал, что у него есть ещё сюрприз и презентация на этом не закончилась.

Mi Bedside Lamp

Донован напомнил, что Xiaomi - это больше, чем производитель смартфонов и анонсировал прикроватную лампу Mi Bedside Lamp, которая поддерживает 16 миллионов оттенков, регулировку температуры света, сенсорное и WiFi управление.
Стоимость умной лампы в России будет составлять 3590р.

Mi Body Composition Scale

Вслед за умной и очень красивой лампой Донован представил такие же умные и такие же красивые электронные весы Mi Body Composition Scale. Эти весы способны производить 10 имерений с помощью интеллектуальной системы, имеют скрытый LED дисплей и толщину всего 14,75мм. А элегантности им придаёт минималистичный дизайн в белом цвете.
Стоимость умных весов в России будет составлять 2490р.

Mi Action Camera 4K

Мощная экшн камера, которая ведёт запись видео в формате 4K@30fps и имеет 145 градусные большие широкоугольные линзы, а также 6-осевую электронную стабилизацию изображения с 2,4" сенсорным дисплеем. Весьма компактно и портативно.
Весь сок заключается в том, что 4К будет настоящим 4К, а не как обычно любят производители.
Стоимость экшн камеры в России будет составлять 8990р.

На этом презентация начала заканчиваться и на сцену вышел Сян Ван (старший вице-президент компании Xiaomi), который поблагодарил всех пришедших на данное мероприятие.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.