В цифровых магазинах Xbox и PlayStation неожиданно появились страницы игр Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. На данный момент игры недоступны для покупки, но это может измениться уже совсем скоро. Предполагается, что анонс консольных версий ETS 2 и ATS состоится на одном из мероприятий выставки Gamescom, которая пройдет на этой неделе.
Euro Truck Simulator 2 — один из самых популярных симуляторов всех времён. Хоть игра и вышла в далёком 2012 году, разработчики из SCS Software продолжают активно поддерживать и развивать своё детище. Проект регулярно получает как крупные платные дополнения, расширяющие карту Европы новыми странами и городами, так и бесплатные обновления, которые добавляют новые грузовики, улучшают графику и привносят в игру новые механики.
Euro Truck Simulator 2 можно смело назвать феноменом в игровой индустрии. На платформе Steam у проекта 96% положительных отзывов на основе более 670 тысяч оценок. Игроки ценят его за расслабляющую и захватывающую атмосферу, невероятное внимание к деталям и превосходную физику вождения. Долгое время насладиться медитативными поездками по Европе можно было только на ПК.
Кстати, недавно разработчики анонсировали новое дополнение под названием Project Coaches, в котором вы сможете стать водителем пассажирского автобуса. Работа над проектом находится на ранней стадии, но уже закладывается фундамент для новой механики, создаются модели автобусов со своей физикой управления, а также развивается сеть автобусных терминалов по всей карте. Дата релиза дополнения пока не сообщается.
Магазин Xbox:
Магазин PlayStation: