logo

Intel представила первый мобильный процессор Core i9

Автор:

Компания Intel медленно, но стабильно представляла миру новейшие процессоры Core восьмого поколения. Вначале, а именно в августе прошлого года, свет увидели чипы U-серии, которые стали четырёхъядерными. В октябре компания представила десктопные шестиядерные процессоры, а на CES 2018 в январе анонсировала новые четырёхъядерные процессоры H-серии с выделенным графическим чипом от AMD.

На сегодняшней пресс-конференции в Пекине был представлен первый в истории мобильный процессор Core i9-8950HK с 6 ядрами и 12 потоками. Он является флагманским решением линейки высокопроизводительных чипов для ноутбуков, ПК и мобильных рабочих станций. Максимальная тактовая частота процессора может достигать 4,8 ГГц, благодаря технологии динамического разгона Thermal Velocity Boost. TDP находится в пределах 45 Вт.

Новые процессоры Intel Core i9, i7 и i5 являются представителями семейства Coffee Lake и построены по 14-нм++ техпроцессу. В компании отмечают, что новинки способны обеспечить на 41% более высокую частоту кадров в играх, а также на 59% улучшат процесс редактирования 4K-видео, по сравнению с чипами предыдущего поколения. Процессоры также получили улучшенную аудиоподсистему, поддержку большего количества интерфейсов и обзавелись поддержкой накопителей Intel Optane.

Комментарии (1)
  1. UncleUgl 3 апреля 2018 в 17:30
    0
    Когда в серию пойдут не известно?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.