logo

Nvidia тизерит видеокарту GeForce RTX 2080, анонс на следующей неделе

Автор:

О том, что Nvidia готовит обновление линейки видеокарт GeForce мы знали уже довольно давно. И вот сегодня компания показала новые профессиональные карты линейки Quadro на архитектуре Turing. При этом уже известно, что анонс GeForce, нацеленных на массовую аудиторию, ожидается на следующей неделе в рамках конференции Gamescom. Более того, сегодня компания показала новый промо-ролик, в котором внимательные пользователи форума Reddit нашли анонс карты RTX 2080. Очевидно, что именно придет на смену GTX 1080.

Уже всем понятно, что Nvidia готовит обновление серии GeForce, но вот имена новых карт до сих пор оставались под вопросом. Серия 1100 или 2000? GTX или RTX? В тизере пользователи заметили, что имена пользователей (RoyTeX (RTX), Not_11 (не_11), Mac-20 и Eight Tee) в программе Discord, окно которой можно увидеть в ролике, складывают название RTX 2080. На это намекают и некоторые другие отсылки в видео.

Новая архитектура Turing, представленная Nvidia предлагает серьезные улучшения в работе с графикой освещения, для чего отведены специальные RT-ядра.

Возможно, Nvidia представит серию RTX взамен привычной GTX, но также может быть, что GTX останется для более слабых моделей, а карты RTX будут содержать в себе те самые RT-ядра. Этим компания может подчеркнуть важность технологий продвинутого освещения в играх. Нам же остается лишь дождаться официального анонса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.