logo

Заявление Intel по поводу обнаружения уязвимостей в процессорах

Автор:

Продолжаем тему с обнаружением критических уязвимостей во всех современных процессорах. На этот раз хотим поделиться с вами информацией из пресс-релиза компании Intel.

Intel и другие технологические компании ознакомились с результатами нового исследования в области безопасности, описывающими программные методы анализа, которые в злонамеренных целях могут собирать конфиденциальную информацию с вычислительных устройств. В компании Intel считают, что описанные уязвимости не могут повредить, удалить или изменить данные.

Также в компании отмечают, что данные уязвимости не являются уникальными для продукции Intel. Анализ показал, что многие типы вычислительных систем с различными процессорами и операционными системами подвержены данной проблеме. Intel всячески стремится к обеспечению безопасности клиентов и тесно сотрудничает с другими технологическими компаниями, включая AMD, ARM Holdings и производителями операционных систем, чтобы быстро разработать отраслевое решение данной уязвимости. Влияние исправления уязвимости будет зависеть от рабочей нагрузки и не должно быть значительным для среднестатистического пользователя.

Intel уже выпустила обновления для большинства процессоров, выпущенных за последние 5 лет. Кроме этого, производители операционных систем, поставщики облачных сервисов и производители устройств сообщили, что уже обновили свои продукты и услуги. В компании Intel считают, что влияние исправления уязвимости будет уменьшаться при тестировании и усовершенствовании обновлений программного обеспечения.

Также в пресс-релизе отмечается, что Intel считает свои продукты самыми безопасными в мире.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.