logo

Xbox One в России придется ждать до 2014-го

Автор:


Microsoft сообщила, что обещание компании запустить в этом году новую игровую консоль Xbox One в 21 стране было поспешным. Приставка поступит в продажу до Нового года только в 13 странах, среди которых нет России.

В своем заявлении, сделанном в официальном Xbox-блоге корпорации, Microsoft объявила о том, что запуск новой приставки будет отложен до 2014 г. в 9 странах Европы, в числе которых Дания, Голландия и Россия. Точные даты релиза пока неизвестны.

Софтверный гигант объяснил причины задержки: отчасти она связана с затянувшимися работами по переводу программного обеспечения на языки перечисленных стран, отчасти – с желанием компании привнести значимый местный контент для каждого отдельного региона.

Отсрочка запуска – лишь вершина айсберга разочарований, которые приносит Xbox нового поколения с момента ее анонса в мае. Microsoft уже расстраивала своих потребителей высокими ценами на устройство, которые были объявлены в начале июня на выставке E3: в США консоль будет продаваться по $499, а в Европе - по 499 евро.

Среди прочего изначально планировалось, что игровая приставка будет требовать постоянного доступа к интернету, а также устройство будет работать только при при постоянно включенном контроллере Kinect. К радости геймеров, в итоге Microsoft отказалась от обеих идей.

В Microsoft сообщили, что релиз новой Xbox One все-таки состоится в остальных 13 странах, а именно в Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Мексике, Новой Зеландии и США.

На фоне шумихи вокруг консоли нового поколения Дон Маттрик, руководивший деятельностью, связанной с Xbox, покинул Microsoft, чтобы стать главным исполнительным директором игровой компании Zynga.

Источник: Вести.Hi-tech
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.