logo

CES 2018: Представлен Acer Swift 7 с модемом Intel LTE и трансформер Spin 3

Автор:

Компания Acer представила миру обновлённый ноутбук Swift 7, который вновь стал самым тонким ноутбуком в мире — толщина 8.98 мм. Таким образом, устройство оказалось даже более тонким, чем Lenovo Yoga Book, который вовсе позиционировался на рынке как планшет. Также важно отметить, что новый Swift 7 является Always Connected PC, обеспечивающим постоянное подключение к сотовой сети. Важно отметить, что ноутбук оснащён модемом Intel LTE, тогда как другие устройства Always Connected PC оснащены модемами от Qualcomm.

На текущий момент компания Acer не опубликовала полные технические характеристики устройства, однако известно, что новинка использует процессор Intel Core i7 седьмого поколения. Вероятно, речь идёт о чипе Y-серии, а значит производительность устройства не будет такой же впечатляющей, как у других ультрабуков с процессорами U-серии.

Также стоит добавить, что ноутбук Swift 7, судя по заявлениям представителей компании, сможет обеспечить до 10 часов автономной работы. Устройство оснащено 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3 и 256 ГБ PCIe SSD. Дисплей чуть больше, чем у предшественника — 14 дюймов, а вот разрешение осталось прежним — 1920x1080.

CES 2018: Представлен Acer Swift 7 с модемом Intel LTE и трансформер Spin 3

И, наконец, компания представила ноутбук-трансформер Spin 3, который прежде всего предназначен для бюджетного рынка. Устройство поставляется с более мощными процессорами Intel восьмого поколения и обеспечивает до 12 часов автономной работы. Экран 14 дюймов с разрешением Full HD.

Acer Swift 7 поступит в продажу в США в марте этого года по цене от $1699, а в евразийском регионе устройство поставится в апреле по цене от €1699. Acer Spin 3 появится в США в феврале по цене от $599, а в евразийском регионе продажи начнутся уже в этом месяце по цене от €649.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.