logo

CES 2018: Lenovo представила ноутбуки X1 Carbon и X1 Yoga с поддержкой Amazon Alexa

Автор:

Также компания Lenovo представила обновлённые модели ноутбука ThinkPad X1 Carbon и трансформера X1 Yoga, оснастив их новейшими процессорами Intel 8-го поколения и добавив возможность зарядки устройства с помощью порта USB-C. Также стоит отметить появление встроенного голосового помощника Amazon Alexa и поддержку формата Dolby Vision HDR.

Оба ноутбука оснащены чувствительными микрофонами для активации помощника Alexa, а значит вы наверняка сможете отдавать команды помощнику, находясь в любом конце комнаты. Отдельная функция позволяет вам пробуждать ноутбук голосом. Но важно отметить, что на момент начала продаж Alexa не будет доступна на указанных ноутбуках, а соответствующее обновление ПО появится немного позднее.

Поддержка Dolby Vision HDR также появится не сразу, а в одном из обновлений программного обеспечения. Разумеется, работать она будет лишь с совместимым контентом и услугами, поэтому возможно потребуется дождаться поддержки Dolby Vision в Windows 10 в таких приложениях, как Netflix. А вот информации о наличии поддержки HDR10 нет.

Оба устройства отлично отображают HDR-контент, картинка гораздо более яркая и динамичная. Стоит отметить, что Lenovo отказалась от моделей X1 Yoga с экраном OLED из-за чрезмерного потребления энергии, однако технология HDR может сгладить эту потерю.

X1 Carbon и X1 Yoga поступят в продажу в этом месяце по цене $1709 и $1889 соответственно. Как уже говорилось ранее, для включения всех заявленных функций потребуется дождаться обновления программного обеспечения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.