logo

Состоялся анонс первого игрового ноутбука от Xiaomi

Автор:

Сегодня в Шанхае состоялась презентация Xiaomi, на которой кроме безрамочного смартфона Mi MIX 2S был представлен первый игровой ноутбук компании, получивший простое название – Mi Gaming Laptop.

Дизайн новинки похож на анонсированный в прошлом году Mi Notebook Pro: алюминиевый корпус без каких-либо опознавательных знаков на крышке. Mi Gaming Laptop сильно отличается от других игровых ноутбуков, дизайн которых обычно наполнен кричащими вычурными элементами (красные вставки, полосы, светящиеся логотипы), благодаря чему может отлично вписаться даже в строгий рабочий интерьер. О том, что перед нами игровой ноутбук говорит лишь RGB-подсветка клавиатуры и окантовки корпуса. По словам представителя компании Xiaomi, их новый ноутбук «спокойный снаружи, дикий внутри».

Но самое главное в игровом ноутбуке находится внутри. Mi Gaming Laptop в максимальной комплектации оборудован процессором Intel Core i7-7700HQ, видеокартой GeForce GTX 1060, ОЗУ объемом 16 ГБ, SSD на 256 ГБ и жестким диском HDD на 1 ТБ. Младшая модель оснащена GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ ОЗУ, SSD на 128 ГБ и HDD на 1 ТБ.

Обе версии имеют одинаковый 15.6-дюймовый экран с разрешением Full HD и с довольно тонкими для такой категории ноутбуков рамками. Толщина новинок составляет 21 мм, вес — 2,7 кг. Клавиатура устройства получила RGB-подсветку и четыре программируемые клавиши. Для подключения периферии в ноутбуке есть 4 порта USB 3.0, 2 порта USB-C, HDMI и аудио-порт 3.5мм. За звук отвечает технология Dolby Atmos, а за охлаждение 2 кулера с тепловыми трубками и четырьмя воздухозаборниками.

Продажи Mi Gaming Laptop начнутся 13 апреля. Стоимость младшей модели составит примерно $960, а старшей — $1440.

Комментарии (1)
  1. Panda LEGION 27 марта 2018 в 23:30
    0
    Ай, хорош!!
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.