logo

Dell представила новый ноутбук XPS 15 с Core i9 и GTX 1050 Ti

Автор:

Вчера компания Dell анонсировала обновлённый ноутбук XPS 15, который оснащён новейшими шестиядерными процессорами Intel Core 8-го поколения H-серии. Младшая модель с интегрированной графикой и процессором Core i5-8300H поступит в продажу по цене от $999. В максимальной же комплектации пользователи получат процессор Intel Core i9, графический чип GeForce GTX 1050 Ti и 1 ТБ PCIe NVMe SSD.

Отмечается, что в младших моделях будет установлен аккумулятор ёмкостью 56 Вт-час, тогда как топовые модели будут оснащаться аккумулятором ёмкостью 97 Вт-час. Представители компании Dell отмечают, что устройство способно проработать от одного заряда аккумулятора порядка 21,5 часов, что довольно неплохо для 15-дюймового ноутбука с 4K разрешением.

Сканер отпечатков пальцев, совместимый с Windows Hello, переместился на кнопку питания. Новое поколение XPS 15 включает в себя порт Thunderbolt 3, что позволяет подключать два монитора с разрешением 4K, либо один монитор с разрешением 5K. Также новинка оснащена двумя портами USB 3.1 Gen 1 с PowerShare.

Некоторые комплектации новейших Dell XPS 15 будут доступны для предварительного заказа 16 апреля.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.