logo

Xiaomi представила 15-дюймовый ноутбук Mi Notebook

Автор:

Xiaomi представила 15-дюймовый ноутбук Mi Notebook

Сегодня компания Xiaomi представила новую версию своего ноутбука Mi Notebook, который оснащается процессорами Intel 8-го поколения, графическим процессором NVIDIA и полноразмерной клавиатурой с выделенным цифровым блоком.

Новинка получила 15,6-дюймовый экран с разрешением Full HD и, в зависимости от модели, работает на базе процессором Core i5 или Core i7. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ или 8 ГБ. Независимо от выбранной модели, в устройстве будет встроен SSD-накопитель объёмом 128 ГБ, HDD объёмом 1 ТБ и графический процессор NVIDIA GeForce MX110 с 2 ГБ памяти.

Новый процессор обеспечивает увеличение производительности до 40%, по сравнению с процессорами 7-го поколения, а графика GeForce MX110 отлично подойдёт для обработки изображений и онлайн-игр. По словам Xiaomi, пользователи могут увеличить объём оперативной памяти до 32 ГБ, чтобы ещё повысить производительность. Mi Notebook получил усовершенствованную систему охлаждения, состоящую из 4-х тепловых трубок и двух вентиляторов повышенной мощности, что позволяет устройству эффективно рассеивать тепло.

Как мы уже указывали в начале, новинка оснащена полноразмерной клавиатурой с выделенным цифровым блоком и специальными клавишами для запуска калькулятора, браузера и блокировки прокрутки. Над экраном находится веб-камера с поддержкой записи видео в разрешении 1280 х 720. С левой стороны устройства расположилось два порта USB 3.0, HDMI, 3,5-мм разъём для наушников и порт Ethernet. С правой стороны находится слот для SD-карт, один порт USB 2.0 и разъём для подключения зарядки. Портов USB-C в устройстве нет. Между портом USB 2.0 и разъёмом для зарядки расположен светодиодный индикатор питания. Присутствуют адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 39 Вт·ч.

Xiaomi отмечает, что Mi Notebook оснащён двумя динамиками мощностью 3 Вт и поддерживает технологию объёмного звучания Dolby Audio. Устройство поставляется с предустановленной лицензионной копией Microsoft Office и ассистентом для синхронизации данных от Xiaomi.

Цены:

  • Модель Core i5, 4 ГБ ОЗУ — ~582$;
  • Модель Core i5, 8 ГБ ОЗУ — ~655$;
  • Модель Core i7, 8 ГБ ОЗУ — ~727$.

Устройство уже доступно для предварительного заказа. Продажи начнутся 28 августа. На выбор покупателям предлагаются модели в чёрном и белом цветах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.