logo

Lenovo ThinkPad X1 Extreme получил 4K HDR-дисплей и графику Nvidia

Автор:

На IFA 2018 в Берлине компания Lenovo представила новый 15-дюймовый ноутбук ThinkPad X1 Extreme, призванный составить конкуренцию Dell XPS 15 и Apple MacBook Pro. Устройство оснащается процессорами Intel Core i7 8-го поколения (Coffee Lake), оперативной памятью типа DDR4 объёмом до 64 ГБ и встроенным накопителем PCIe SSD объёмом до 2 ТБ. Покупателям на выбор будут предложены модели с 15,6-дюймовым IPS экраном с разрешением Full HD или 4K с поддержкой HDR и Dolby Vision. Кроме этого, в декабре компания обещает выпустить модель на базе процессора Intel Core i9.

ThinkPad X1 Extreme оснащается графическим процессором Nvidia GeForce 1050 Ti (версия MaxQ), так что на нём вполне можно будет поиграть в современные игры, хотя если вы планируете играть регулярно, то лучше выбрать версию с Full HD разрешением экрана. Чтобы предотвратить перегрев устройства, в ноутбуке используется система охлаждения из двух вентиляторов.

Новинка получила аккумулятор ёмкостью 80 Втч, что позволяет ноутбуку проработать около 13 часов без подзарядки. Благодаря технологии Lenovo RapidCharge, устройство всего за 1 час может зарядиться до 80%. ThinkPad X1 Extreme оснащён двумя портами USB 3.1, двумя портами ThunderBolt 3, разъёмом для SD-карт и портом HDMI 2.0. Кроме этого, в наличии поддержка Windows Hello, сканер отпечатков пальцев и шторка ThinkShutter для веб-камеры.

Lenovo ThinkPad X1 Extreme поступит в продажу по цене от $1859.99.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.