logo

ASUS представила новые ноутбуки линейки ZenBook

Автор:

В рамках ежегодной международной выставки IFA 2018 компания ASUS представила новые ноутбуки в линейках ZenBook, ZenBook Flip и ZenBook Pro. Рассмотрим более подробно эти устройства:

ZenBook 13, 14 и 15

Главное изменение в устройствах этой линейки заключается в использовании нового дисплея «NanoEdge», благодаря чему компании удалось сделать максимально тонкие рамки со всех четырёх сторон. В компании отмечают, что экран занимает 95% площади поверхности крышки, так что новинку вполне можно назвать безрамочным ноутбуком.

Что же касается технических характеристик, то новинки оснащаются новейшими процессорами Intel Core 8-го поколения с поддержкой гигабитного Wi-Fi: Core i5-8265U или Core i7-8565U. Каждая модель оснащается оперативной памятью объёмом до 16 ГБ и SSD-накопителем объёмом до 1 ТБ. 13- и 14-дюймовые модели ZenBook поставляются с дискретным графическим процессором NVIDIA GeForce MX150, тогда как в 15-дюймовый установили NVIDIA GeForce GTX 1050 Max-Q.

Все три модели включают в себя инфракрасную 3D-камеру, благодаря которой можно быстро авторизовываться в системе с помощью Windows Hello. В 13- и 14-дюймовых моделях компания ASUS использовала интересную светодиодную цифровую клавиатуру, расположенную на сенсорной панели. ZenBook 15 же оснащается стандартной физической цифровой клавиатурой.

Ожидается, что продажи новых ZenBook начнутся в четвёртом квартале этого года. Точные цены и даты выхода будут объявлены позже.

ZenBook Pro

Новая 14-дюймовая модель ZenBook Pro оснастили новой технологией ScreenPad от ASUS, которая представляет собой сочетание классической сенсорной панели с полноцветным 5,5-дюймовым сенсорным экраном с высоким разрешением, которые предлагает вам настраиваемый второй экране для взаимодействия с ПК. ScreenPad включает в себя собственный набор приложений, которые могут переключаться в зависимости от того, над чем вы сейчас работаете. Также заявлена тесная интеграция с настольными приложениями, такими как Word и Excel.

«Под капотом» новинки расположились процессоры Intel Core i7-8565U или i5-8265U с поддержкой гигабитного Wi-Fi, дискретная графика NVIDIA GeForce 1050 Max-Q, оперативная память объёмом до 16 ГБ и накопитель объёмом до 1 ТБ. Толщина рамок вокруг 14-дюймового дисплея составляет 5,2 мм.

Устройство также оснащено инфракрасной камерой с поддержкой Windows Hello, а функция распознавания речи может использоваться для взаимодействия с голосовыми помощниками Cortana и Amazon Alexa.

Ожидается, что ZenBook Pro 14 поступит в продажу в четвёртом квартале этого года. Точные цены и даты выхода будут объявлены позже.

ZenBook Flip 13 и 15

И, наконец, расскажем о ноутбуках-трансформерах ZenBook Flip. 13,7-дюймовые и 15,6-дюймовые модели оснащены экраном «NanoEdge», который мы уже упоминали ранее, благодаря чему рамки вокруг экрана стали гораздо тоньше и занимают всего 10% площади поверхности крышки.

Одна из главных особенностей заключается в появлении камеры на тыльной стороне, которая предназначена для работы с приложениями смешанной реальности и позволяет проектировать 3D-объекты в реальном мире. Кроме этого, устройства получили такую же светодиодную цифровую клавиатуру на сенсорной панели, как в стандартных моделях ZenBook.

Ноутбуки оснащаются новейшими процессорами Intel Core i7-8565U или Core i5-8265U. ZenBook Flip 13 включает в себя только интегрированную графику Intel UHD Graphics 620, тогда как в некоторых моделях ZenBook Flip 15 используется NVIDIA GeForce GTX 1050 Max-Q. ZenBook Flip 13 может оснащаться оперативной памятью объёмом 8 ГБ или 16 ГБ, а ZenBook Flip 15 поставляется только в варианте с 16 ГБ ОЗУ. Покупателям будут предложены варианты с накопителями PRIe SSD или SATA3 SSD объёмом 512 ГБ или 256 ГБ. В случае с ZenBook Flip 15 можно выбрать SATA HDD объёмом 2 ТБ и скоростью 5400 об/мин. Оба устройства оснащены инфракрасной камерой с поддержкой Windows Hello.

Ожидается, что новинка также появится в продаже в четвёртом квартале этого года. Цены будут озвучены позднее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.