logo

Компания HP представила новый ноутбук-трансформер Spectre Folio

Автор:

Практически все современные ноутбуки выполнены в пластиковом или алюминиевом корпусе, но новейший ноутбук-трансформер Spectre Folio от компании HP доказал, что при производстве вполне можно использовать и другие материалы. Корпус устройства выполнен из магниевого сплава и натуральной кожи, благодаря чему устройство выглядит очень необычно.

Компания создала крошечную материнскую плату, чтобы максимально увеличить ёмкость аккумуляторной батареи, что позволяет обеспечить до 18 часов автономной работы. Внушительные цифры, особенно если учитывать, что «под капотом» расположились Intel Core i7 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель ёмкостью 256 ГБ. Устройство оснащается 13,3-дюймовым дисплеем 1W от Intel с разрешением Full HD, но до конца года компания обещает выпустить модель с разрешением 4K.

Привычные режимы использования ноутбуков-трансформеров тоже несколько изменились, что вы можете увидеть в официальном видео:

Изначально Spectre Folio будет доступны только в магазине Best Buy и на сайте HP.com. Модель на базе Intel Core i5 будет стоит $1299, а модель на Intel Core i7 — $1399. Также в продаже появится модель с процессором Intel Core i7 и поддержкой LTE по цене $1499, а варианты в бордовой расцветке и с 4K-экраном выйдут в декабре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.