Windows 10 RT существует?

Автор:

Если вы помните, некоторое время назад мы уже слышали информацию о том, что Microsoft начала разработку версии Windows 10 для ARM-процессоров, которая получила название Windows 10 RT.

Windows RT была выпущена в 2012 году, однако популярности не получила, хоть система и выглядела также, как и Windows 8. Однако, версия для ARM-процессоров могла запускать только предустановленные приложение и приложения из магазина Windows Store, что явно не нравилось многим пользователям.

Что же касается устройств, то наиболее известными были Surface RT, Surface 2 и Nokia Lumia 2520. Конечно, были и другие устройства на данной платформе, однако их популярность также была не столь высока. В итоге компания Microsoft прекратила разработку платформы, о чём было сообщено пользователям. Windows 10 на эти устройства так и не вышла.

А вот Device Guard даёт нам понять, что компания, возможно, вернулась к разработке. В списке поддерживаемых систем указаны Windows 10, Windows Server 10 и Windows 10 RT. Будем надеяться, что более подробную информацию о данной системе мы узнаем в ближайшее время.

Интересно, если всё же Windows 10 RT будет выпущена, то устройства с Windows RT будут обновлены до новой системы? Пишите свои мнения в комментариях!