Сайт с раширениями для Microsoft Edge засветился в сети

Автор:

Некоторое время назад мы сообщали, что в последних сборках Windows 10 появилась поддержка расширений в браузере Microsoft Edge. Как ожидается, данная функция станет доступна инсайдерам уже в следующей публичной сборке для участников программы Windows Insider.

Теперь же в сети появилась ссылка на страницу, посвящённую дополнением для Microsoft Edge. К сожалению, сейчас страница уже недоступна. Но на момент доступности страницы, на ней были расположены три дополнения: Microsoft Translator, Reddit Enhancement Suite и Mouse Gestures (жесты мыши), доступные для загрузки.

Процесс установки расширений описан так:

  1. Загрузить расширение
  2. Нажать «Выполнить»
  3. Зайдите в меню Дополнительно -> Расширения
  4. Выберите пункт «Загрузить расширение», выберите папку расширения, а затем нажмите на кнопку «Выбрать папку»

Этот метод, вероятнее всего, уже устарел, ведь описывает ручную установку дополнений. Думаем, что в публичному релизу компания придумала более простой способ установки.

Пока дополнения не будут публиковаться в Windows Store, но после релиза Redstone 1 они будут устанавливаться именно оттуда.

Также скриншот на сайте показывает, как на деле будут выглядеть иконки расширений в Microsoft Edge. Все новые иконки будут появляться в меню «Дополнительно», где вы сможете посмотреть действия, связанные с этим расширением.