Microsoft не уходит из России, но все цены в Microsoft Store будут в долларах

Автор:

За последние несколько дней в сети распространилась информация о том, что компания Microsoft уходит из России. К этой мысли подталкивает прекращение продаж продуктов Office и сложности с приобретением Windows на официальном сайте, а также постепенный перевод рублёвых цен в доллары в Microsoft Store.

Сегодня пресс-служба Microsoft в России опровергла уход компании из страны, сообщив при этом об определённых изменениях, которые ждут пользователей:

В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США.
Пользователи в России могут также посетить наших партнеров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли.
Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров.

Таким образом, все приложения и игры в Microsoft Store будут продаваться в долларах США. Работа в этом направлении началась ещё 5 ноября, однако сейчас в магазине существуют приложения с ценой как в рублях, так и в долларах. Информации о том, когда завершится переход на расчёты в долларах США, к сожалению, нет.

«Мы сохраняем приверженность нашим пользователям в России и продолжим работу в этой стране», - сообщили в пресс-службе Microsoft.