logo

Состоялся релиз переработанного приложения Cortana для iOS и Android

Автор:

В прошлом месяце компания Microsoft начала тестирование обновлённого приложения Cortana для iOS и Android, которое получило полностью переработанный пользовательский интерфейс. Теперь же, практически одновременно с поступлением в продажу Surface Headphones, новая версия Cortana стала доступна всем пользователям.

На самом деле, обновлённый интерфейс — это лучшее, что случилось с голосовым помощником за последние несколько лет. Примечательно, что релиз обновления состоялся примерно через неделю после того, как руководитель Cortana покинул Microsoft.

Редизайн Cortana приносит с собой диалоговый интерфейс для взаимодействия с помощником, что позволяет, например, вести непрерывный диалог по определённой теме. Такая же реализация, к слову, используется в Google Assistant и Яндекс Алиса. Кроме этого, в обновлённом приложение в одном месте собраны все ваши устройства на базе Cortana, благодаря чему вы можете быстро и легко управлять настройками и различными службами. Корпоративные клиенты же получили возможность присоединяться к звонкам в Skype или Microsoft Teams при помощи Cortana.

Будем надеяться, что многие изменения пользовательского интерфейса уже совсем скоро появятся и на Windows 10.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.