logo

Google наконец-то реализовала поддержку OpenSearch для Microsoft Edge

Автор:

Microsoft Edge

Сегодня разработчики Microsoft Edge сообщили о том, что Googlе наконец-то реализовала поддержку технологии OpenSearch 1.1, что отныне позволит пользователям браузера использовать Google в качестве поиска по умолчанию (вместо Bing).

Для того, чтобы настроить поиск Google в Microsoft Edge, потребуется сделать всего лишь несколько шагов:

  1. Откройте сначала сам сайт (google.com или, к примеру, google.ru);
  2. В настройках браузера (их можно открыть из меню, открываемого щелчком по кнопке «Дополнительные действия» в верхнем правом углу окна) нажмите на кнопку «Просмотреть дополнительные параметры», затем прокрутите список до выпадающего меню с названию «Поиск в адресной строке с помощью»;
  3. Откройте его и нажмите «Добавить новый». Из списка вариантов выберите пункт «Поиск в Google» и щёлкните кнопку «Добавить».

После выполнения этих действий поиск Google появится в списке доступных для адресной строки браузера наряду с Bing. Выбрав из этого списка Google, вы установите его в качестве поисковой системы по умолчанию. Подобным образом можно добавить поиск для Википедии, однако добавить наиболее популярный в России Яндекс пока что не получится (до тех пор, пока его разработчики не реализуют поддержку технологии OpenSearch 1.1).

Комментарии (1)
  1. Rejoolan 16 июля 2015 в 13:46
    +1

    Это самая лушая новость про MS Edge за последнее время!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.