logo

Поддержка расширений для Microsoft Edge откладывается до выпуска Redstone в 2016 году

Автор:

Microsoft Edge

Поддержка расширений (вернее, её отсутствие) является одним из крупнейших недостатков Microsoft Edge по сравнению с такими браузерами, как Chrome и Firefox. Отсутствие поддержки расширений (наряду с жалобами на стабильность браузера) является одним из крупных сдерживающих от перехода на использование Microsoft Edge факторов среди пользователей Windows 10.

Microsoft ранее сообщала, что эта проблема будет решена уже к концу текущего года, однако всё выходит так, что поддержка расширений в Edge в обновлении Threshold 2 добавлена не будет (более того, даже в самой последней сборке Windows 10 Insider Preview нет ни одного намёка на её наличие). Как утверждается в новом докладе корпорации, Microsoft перенесла выпуск данного компонента для браузера на время выхода первого обновления Redstone в релиз.

Отмечается, что Edge будет поддерживать как нативные (собственные) расширения, так и расширения с Chrome и Firefox (как и заявлялось изначально).

Microsoft предпринимает огромные усилия, чтобы переманить пользователей на свой новый браузер, однако отсутствие основных и само собой разумеющихся возможностей (например, синхронизация избранного, списка для чтения, журнала, что была в Internet Explorer 11) и длительные задержки в решении проблем отталкивают пользователей напрочь от перехода к Edge в ближайшее время.

Комментарии (1)
  1. Отсутствие синхронизации, как это уже БЫЛО в ие11, это вообще косячише. Чёрт с ними с расширениями, вот реально вещь которой жаль что нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.