logo

Расширения для Microsoft Edge показали на видео

Автор:

Microsoft Edge

В декабре прошлого года Microsoft выпустила первую тестовую сборку Redstone для всех участников Windows Insider Program. Ожидалось, что она привнесёт в системный браузер одну из наиболее ожидаемых функций — расширения, которые с нетерпением ждут почти все пользователи Microsoft Edge. К сожалению, официально об имплементации расширений в Redstone объявлено не было. Тем не менее, в Edge обнаружились элементы новой функции, которые были продемонстрированы в коротком видео.

Чтобы получить доступ к расширениям, необходимо самостоятельно выполнить в системе ряд действий, после чего в меню настроек появится соответствующий пункт под названием Extensions. Но даже после активации кнопки добавить их не получится, так как браузер просто не подгружает список доступных расширений из онлайн-магазина.

Скорее всего, полноценная поддержка данной возможности появится в браузере лишь в феврале текущего года. Уже известно, что корпорация работает над расширениями Reddit Enhancement Suite и Pinterest. Кроме того, о желании выпустить собственное расширение для Edge заявил AdBlock. Стоит отметить, что структура кода расширений для браузеров Chrome и Edge крайне схожа, и это хорошая новость для всех разработчиков, которым не придётся прилагать много усилий для переноса своих расширений в новую среду.

Комментарии (1)
  1. Sergeynuigey 29 января 2016 в 19:29
    0

    Жду с нетерпением когда Edge получит поддержку расширений чтобы установить LastPass, https://start.me (new tab page) и Adblocker.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.