logo

Microsoft Edge первый и единственный браузер, набравший 100% баллов в тесте на HTML5

Автор:

Microsoft Edge относительно молодой браузер, однако уже сейчас может похвастаться своей простотой, скоростью и разными поддерживаемыми технологиями. С выходом Anniversary Update, Edge обзавелся не только долгожданными расширениями, отсутствие которых отталкивало многих от использования браузера, но и другими новыми фишками и разными технологиями. 

По данным сайта HTML5 Accessibility, проверяющего браузеры на поддержку тех или иных функций HTML5, браузер Microsoft Edge первый и единственный браузер, набравший 100% баллов. Вы можете перейти на сайт и лично проверить критерии сравнивания.

На самом деле, это и не удивительно. В Microsoft работают одни из лучших программистов и инженеров в мире. Разработчики из обновления к обновлению продолжают улучшать свой браузер, в том числе благодаря отзывам инсайдеров. Сатья Наделла, как новый CEO, смог оптимизировать кадры и использовать весь потенциал и возможности корпорации по максимуму, что позволило создавать лучшие продукты. Теперь у компании есть четкие планы и четкое видение будущего. Пора уже забыть про ту Microsoft, которая была при Стиве Балмере. Теперь Microsoft - амбициозная, мобильная и технологическая компания, которая не подстраивается под форматы и технологии, а сама создает их, диктуя свои правила и свои форматы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.