logo

Ещё немного новых скриншотов и подробностей о Microsoft Edge на Chromium

Автор:

Ещё немного новых скриншотов и подробностей о Microsoft Edge на Chromium

Портал Thurrott.com опубликовал новые скриншоты и поделился некоторой новой информацией о Microsoft Edge на базе Chromium, который в настоящее время проходит тестирование внутри компании Microsoft. Впрочем, многое уже было в статье The Verge, перевод которой вы можете прочитать по этой ссылке.

Как вы уже наверняка поняли, внешний вид нового Microsoft Edge очень похож на Google Chrome, хоть и с некоторыми доработками. В интерфейсе отсутствуют какие-либо элементы Fluent Design System, и пока не ясно, появятся ли они в будущем.

Многие спрашивают о потреблении оперативной памяти в сравнении с текущей версией Edge и браузером Google Chrome. Для тестирования Брэд Самс открыл классический браузер Edge, Edge на Chromium и Google Chrome, после чего перешёл на страницу TweetDeck и подождал 5 минут. Итоговый результат вы можете видеть на скриншоте ниже. Edge на Chromium находится посередине.

Он также отмечает, что браузер работает достаточно быстро. Так что если вам нравился старый Edge, то вы увидите ряд улучшений производительности в Edge на Chromium. В плюсы можно занести поддержку расширений и плавную прокрутку. Тёмная тема оформления всё же присутствует.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.