logo

У некоторых пользователей Edge Chromium устанавливается на неправильном языке

Автор:

Сегодня состоялся официальный релиз нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium, который вы уже можете скачать с официального сайта. Однако запуск прошёл не совсем гладко. Некоторые пользователи сообщают о том, что браузер устанавливается на другом языке.

Компания Microsoft знает о проблеме, так что решить её должны достаточно быстро. Дело в том, что из-за ошибки происходит скачивание установщика на языке отличным от того, что используется в системе. Так, например, вместо английской версии может загрузиться версия на испанском языке, а вместо русской — английская.

Впрочем, переживать по этому поводу не стоит. Даже если браузер установился на другом языке, то вы всегда можете сменить язык отображения в разделе «Параметры». Если же вы хотите сразу установить версию на русском языке, то воспользуйтесь этой ссылкой.

Комментарии (2)
  1. Detestifier 16 января 2020 в 00:19
    +1
    Досадная оплошность, не более того.
  2. Marwin 16 января 2020 в 22:57
    0
    да косяки геотаргета по ip... меня постоянно кидает и на МС сайтах (когда качал Edge кстати, тоже) и на других крупных на Шведскую версию или еще какие-то иероглифы.... запарило. Ибо я использую ipv6 туннель европейский. Ну я всё как бы понимаю, хотят как лучше, но блин... я сижу с залогиненного браузера с заполненным профилем с локацией, с виндой с явным регион -  нафига мне совать сайт на Шведском? Был бы инкогнито режим - не вопрос, таргет по ip логичен, но когда есть миллион других более надёжных маркеров...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.