logo

Выпущена бета-версия Microsoft Edge для Linux

Автор:

Выпущена бета-версия Microsoft Edge для Linux

Публичное тестирование Microsoft Edge для платформы Linux ведётся в сентября прошлого года. За это время браузер получил поддержку множества функций, срази которых возможность синхронизации паролей и закладок с помощью учётной записи Microsoft. Однако до текущего моменту сборки для Linux выпускались только на каналах Dev и Canary.

Теперь же Microsoft объявила о выпуске первой бета-версии Microsoft Edge для Linux. Сборки на канале Beta обновляются каждые шесть недель и являются наиболее стабильными среди остальных предварительных выпусков. Конечно, от возможных проблем никто не застрахован, но всё же бета-версии довольно стабильны и подходят для повседневного использования.

Бета-версия Microsoft Edge для Linux доступна как в формате DEB-пакета для Debian/Ubuntu, так и в варианте RPM для Fedora/openSUSE. Таким образом, большое количество пользователей Linux смогут протестировать браузер в своём дистрибутиве.

Также напомним, что предварительные версии Edge доступны для macOS, Windows 8 / 8.1, Windows 7, Windows Server, Windows 10X, Hololens 2, Linux и Windows 10.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.