logo

Microsoft Edge позволит редактировать изображения перед сохранением на компьютер

Автор:

Компания Microsoft в своём блоге рассказала о новой функции для Microsoft Edge, которая позволит редактировать изображения с веб-страниц внутри браузера перед сохранением файла на устройстве.

Для этого достаточно нажать правой кнопкой мыши по картинке и выбрать соответствующий пункт в меню. Инструмент позволит обрезать изображение, изменять яркость, гамму, а также наложить фильтр. Получившийся результат можно сохранить на компьютере. Заявлено, что функция будет доступна в версиях Microsoft Edge для Windows и macOS.

Кроме этого, на боковой панели появится функция "Drop", которая позволит обмениваться фотографиями, заметками и другими файлами между своими устройствами.

Предположим, вы на работе обдумываете, что приготовить сегодня на ужин, и находите отличный рецепт, который понравится вашим детям. С помощью Drop вы можете скопировать ингредиенты и рецепт и отправить его себе, чтобы он был у вас в телефоне, когда вы пойдете в продуктовый магазин.

И, наконец, в "Режиме эффективности" появилось два новых профиля. "Сбалансированная экономия" позволит продлить время автономной работы устройства от аккумулятора, но при этом вы не будете ограничены в возможностях Edge. "Максимальная экономия" значительно снижает энергопотребление, но для этого придётся пожертвовать производительностью Edge.

На текущий момент неизвестно, когда эти функции появятся в стабильной версии Microsoft Edge.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.