Состоялся выпуск Office 2016 для OS X

Автор:

Вчера Microsoft выпустила настольную версию Office 2016 для пользователей платформы OS X от Apple. Это крупнейшее обновление пакета с 2011 года, что не может не порадовать обладателей продукции Apple (если они, конечно, не пользуются iWork или какой-нибудь другой альтернативой Office).

В состав пакета входят все основные приложения: Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, которые на данный момент уже доступны обладателям подписки Office 365 в более чем 130 странах мира на 16 различных языках. Крупные ретейлеры, розничные продавцы и производители гаджетов получат пакет уже к концу лета, либо началу осени.

В очередной раз пользователи продукции компании из Купертино получили новую версию офисного пакета раньше пользователей платформы самой Microsoft. Однако это нормально с учётом того, что корпорация уже совсем скоро начнет распространение своей новейшей настольной платформы и лишь потом озаботится обновлением офисного пакета для неё.

В Microsoft поспешили заверить пользователей своего офисного пакета в том, что теперь обновления приложений будут ежеквартальные. Напомним, что аналогичные обещания они дали и пользователям мобильной системы iOS.