logo

«Файлы по запросу» OneDrive станут доступны на macOS

Автор:

«Файлы по запросу» OneDrive станут доступны на macOS

В мае 2017 года компания Microsoft вернула в состав Windows 10 функцию «Файлы по запросу» в приложении OneDrive, которая, впрочем, существовала ещё в Windows 8.1, хоть и в несколько ином виде. Теперь же компания объявила, что вскоре эта функция станет доступна и на macOS.

Функция «Файлы по запросу» предназначена для получения доступа ко всему содержимому OneDrive без необходимости хранить файлы на локальном носителе. Приложение просто создаёт файлы-заполнители, тогда как сами файлы продолжают храниться в облачном хранилище. При необходимости, вы можете выбрать нужные файлы и загрузить их на своё устройство, а после окончания работы вновь освободить место на диске, сделав их доступными только при подключении к сети Интернет. Если вы попытаетесь открыть файл из OneDrive, то приложение загрузит его на устройство, после чего запустит его.

Участники программы Office Insiders на macOS могут получить доступ к функции «Файлы по запросу» в OneDrive уже сегодня (предположительно, на канале Fast), а уже через несколько месяцев эта возможность станет доступна всем пользователям.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.