logo

Microsoft покажет Surface Hub 2 в ближайшие месяцы

Автор:
Microsoft покажет Surface Hub 2 в ближайшие месяцы

В настоящее время компания Microsoft работает над созданием второго поколения настенного планшета Surface Hub, который очень полезен для проведения презентаций, совместной работы над проектом в каких-либо компаниях. По словам представителей компании, Surface Hub создал совершенно новую категорию устройств и оказался довольно успешным и востребованным продуктом во всём мире. Отмечается, что работа над вторым поколением Surface Hub уже ведётся, а информация о нём будет раскрыта в первой половине этого года. К сожалению, информации о дате начала продаж пока нет.

Стоит также добавить, что Microsoft работает над новым обновлением для операционной системы для текущего поколения Surface Hub, надеясь добавить к него многие программные функции из Surface Hub 2. Так, например, в ближайшие месяцы ожидается интеграция Microsoft Teams в систему.

В корпоративном сегменте Surface Hub является чуть ли не самым популярным устройством линейки Surface. Компания смогла продать эти дорогостоящие девайсы более 5000 компаний в 25 странах мира. Однако у Microsoft есть конкурент в лице Google, который в прошлом году выпустил собственную цифровую доску стоимостью $5000, что на $4000 дешевле, чем 55-дюймовая модель Surface Hub. Также напомним, что 81-дюймовая модель Surface Hub оценивается в $21999.

Чтобы ускорить производство и сократить расходы, компания Microsoft была вынуждена закрыть свой завод по производству Surface Hub в США. По всей видимости, теперь производство будет запущено где-то в другом месте.

Итак, в ближайшие месяцы компания Microsoft анонсирует второе поколение Surface Hub, однако не стоит ожидать, что это произойдёт в рамках специального мероприятия, посвящённого этому девайсу. Вполне возможно, что новинку представят на весеннем мероприятии Surface, если таковое состоится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.