logo

Слух: бюджетный планшет Surface прошёл сертификацию FCC

Автор:

Ранее в этом году в сети уже появлялась информация о том, что Microsoft работает над новым бюджетным планшетом в линейке Surface, анонс которого, если верить слухам, планируется на вторую половину этого года. Теперь же, согласно новой информации, устройство уже прошло сертификацию FCC, а значит выход в свет может быть действительно не за горами.

Документы не дают возможности посмотреть на внешний вид планшета, но упоминают «портативное вычислительное устройство» под названием «Model 1824». Также найдено упоминание блока питания на 24 Вт, что меньше, чем текущий блок на 36 Вт, используемый Surface Pro. Это даёт возможность предположить, что речь идёт об устройстве, которое на ступеньку ниже, чем Surface Pro, и которое оснащено оборудованием с меньшим энергопотреблением.

Напомним, что ранее Bloomberg сообщало о разработке устройства Surface, которое будет позиционироваться как конкурент iPad. Предполагается, что это будет планшет с 10-дюймовым экраном, портом USB-C и стоимостью менее $400.

По слухам, новинка будет работать на базе процессоров Intel. Впрочем, пока ясности по этому вопросу нет, но использование процессоров M-серии от Intel действительно имеет смысл при попытке предложить более низкую цену. Также ожидается, что планшет будет оснащаться модулем LTE.

На самом деле бюджетный планшет Surface вполне может добиться успеха на рынке, ведь далеко не все пользователи готовы приобрести себе дорогое устройство из существующей линейки Surface. Более того, компания уже выпускала недорогие планшеты. В 2015 году Microsoft представила Surface 3, но с того времени мы так и не увидели новых подобных устройств.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.