logo

Слух: 10-дюймовый планшет Surface будет использовать процессоры Pentium

Автор:

Новый бюджетный планшет Surface уже прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC), согласно опубликованной в сети информации, однако мы до сих пор не знаем, какими техническими характеристиками будет обладать это устройство. И если в использовании 10-дюймового экрана с соотношением сторон 3:2 сомнений практически нет, то по поводу процессора вопрос остаётся открытым.

Если верить новой информации, то недорогой планшет Surface будет оснащаться либо четырехъядерным процессором Pentium Silver N5000 с частотой 1,1 ГГц на базе архитектуры Gemini Lake, либо двухъядерными моделями Pentium Gold 4410Y или 4415Y на базе архитектуры Kaby Lake с частотой 1,5 ГГц и 1,6 ГГц соответственно. Конечно же, модели с процессорами Pentium Gold будут более производительными, чем модели с Pentium Silver.

Объём установленной оперативной памяти может составлять 4 или 8 ГБ, а работать новинка будет под управлением полноценной Windows 10 Pro. При необходимости, вы сможете самостоятельно перевести систему в S-режим. Также стоит отметить наличие модуля 4G LTE.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.