logo

Официально: продажи Surface Hub 2S начнутся в июне 2019 года

Автор:

На пресс-конференции в Нью-Йорке компания Microsoft подробно рассказала о втором поколении Surface Hub. Показанное устройство известно под названием Surface Hub 2S и является логичным продолжением успешной линейки продуктов.

Surface Hub 2S оснащается процессорами Intel Core i5 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти типа DDR4, M.2 накопителем объёмом 128 ГБ, дисплеем 4K+, встроенными 4K-камерами и массивом чувствительных микрофонов. Вместе с этим устройство на 40% легче (вес 29 кг) и на 60% тоньше предшественника. Цена на Surface Hub 2S стартует с отметки $9000 (~575 000 рублей).

Ранее Microsoft демонстрировала публике только 50-дюймовую модель устройства, однако также будет существовать и модель с диагональю экрана 85-дюймов. Стоит отметить, что соотношение сторон в 50-дюймовой модели — 3:2, а в 85-дюймовой — 16:9.

Интересно, что Surface Hub 2S сможет работать от аккумулятора. Для этого Microsoft разработала специальную тележку и систему аккумуляторов, что позволяет открепить устройство от стены и использовать его вдали от розетки, что будет полезно для совещаний в режиме реального времени, проводимых не в традиционных конференц-залах.

Кроме этого, клиенты могут приобрести только дисплей без вычислительного модуля, если требуется устройство для конференц-зала, для которого не обязательна мобильность, но требуется поддержка сенсорного и перьевого ввода. Это стало возможным благодаря специальному дизайну, позволяющему модернизировать устройство при помощи заменяемых компонентов, что увеличивает срок службы Surface Hub 2S.

50-дюймовая модель станет доступна в июне 2019 года и будет продаваться через сети партнёров. 85-дюймовая модель появится в продаже лишь в 2020 году. Сообщается, что устройство станет доступно на 25 рынках вскоре после начала продаж в США.

  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
  • Фото: The Verge
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.