logo

Microsoft начала массовое производство Surface Book нового поколения

Автор:

Несколько дней назад стало известно, что компания Microsoft начала массовое производство нового поколения Surface Book и собирается анонсировать новый ноутбук в конце марта или в апреле этого года. При этом, как ожидается, Surface Book 2 больше не будет устройством 2-в-1 и станет классическим ноутбуком с гораздо более низкой стартовой ценой, чем у предшественников.

Не так давно Microsoft снизила цены на существующие модели Surface Book, в том числе на версию Core i5 128 ГБ, которая теперь стоит $1299 вместо $1499. Этот шаг позволит компании максимально избавиться от запасов устройств и подготовить место для нового поколения.

Источники сообщают, что новый Surface Book по-прежнему будет иметь 13,5-дюймовый дисплей и корпус из магниево-алюминевого сплава. Стоимость на новое устройство может составить около $1000. Возможно, что это связано с довольно низким спросом на текущее поколение Surface Book из-за довольно высокой цены, а вариант с отсоединяемой клавиатурой начинает конкурировать с Surface Pro, что компании явно не нужно. По оценкам экспертов, за 2016 год было продано всего около 500 тысяч Surface Book.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.