logo

Аккумулятор Surface Book 2 может разряжаться во время зарядки

Автор:

Вот такой вот парадокс. Пользователи новейшего Surface Book 2 заметили проблему, из-за которой аккумулятор их устройства продолжал разряжаться даже при подключении к источнику питания. Впрочем, проявляется это только при интенсивном использовании видеочипа (GPU) или в играх. Но почему так происходит?

Как оказалось, сотрудники компании Microsoft ошиблись при проектировании зарядного устройства для Surface Book 2. Его выходная мощность составляет 95 Вт, чего недостаточно для работы процессора, видеочипа и других аппаратных средств при максимальной нагрузке. Процессор в производительном режиме потребляет 25-35 Вт, а чип Nvidia GTX 1060 — 70-80 Вт, то есть общая мощность достигает 105 Вт. Чтобы несколько сбалансировать нагрузку, устройство сбрасывает частоты видеочипа, что делает Surface Book 2 непригодным для игр.

Исследователи отмечают, что аккумулятор устройства разряжается примерно на 10% в час в процессе игры. Если же попытаться поиграть с неполностью заряженным аккумулятором, то ситуация ещё печальнее — устройство вскоре выключится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.