logo

Microsoft Surface обошел Apple iPad по уровню удовлетворенности пользователей

Автор:

Согласно недавнему отчету экспертов J.D. Power, впервые с момента релиза первой версии Microsoft Surface набрал больше очков в тесте на уровень удовлетворенности пользователей, чем Apple iPad.

Отрыв от конкурента составил всего лишь 6 очков: планшеты компании из Купертино набрали 849 баллов, а победитель, разумеется, 855. Компания Samsung замыкает тройку лидеров данного рейтинга, набрав 847 очков. Средняя оценка в этом году составила 841 балл против 820 в прошлом году. Участвовали и другие производители, включая LG, Amazon, Acer и Asus.

«Платформа Microsoft Surface расширила возможности планшетов и задала планку удовлетворенности клиентов», - отметил вице-президент J.D.Power по сервисным отраслям Джефф Конклин (Jeff Conklin)

Оценка планшетов осуществляется по пяти критериям: дизайн, производительность, простота использования, функции, а также стоимость. Корпорация одержала победу за счет дизайна, но нельзя не упомянуть, что данный планшет победил по еще двум направлениям: подключение к Интернету и предустановленные и приложения.

По проведенному опросу было выявлено, что больше половины (51%) пользователей внимательно следят за технологическими новинками и подтвердили, что первыми среди своих знакомых пробуют продукты.

Тест производился среди американских потребителей, но что по этому поводу думаете Вы? Правильно ли, что Surface одержал победу?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.