logo

Microsoft начала продажу коммерческой версии Surface Laptop на Windows 10 Pro

Автор:

В мае прошлого года корпорация Microsoft представила свою специальную редакцию Windows 10 — Windows 10 S, нацеленную на образовательный сектор и предоставляющую возможность установки приложений только из Microsoft Store. Первым флагманским гаджетом на ней стал первый ноутбук Surface Laptop.

Вместе со стартом продаж, компания объявила о возможности бесплатного обновления Surface Laptop до Windows 10 Pro до конца года, что позволяло потребителям довольно просто получить полный функционал системы, к которому все так привыкли. Теперь же компания предлагает коммерческую версию (для компаний и организаций) своего Surface Laptop с предустановленной Windows 10 Pro.

Вероятно, у компании хороший спрос на ноутбуки именно на полноценной Windows 10, а при покупке компаниями партий ноутбука, обновлять их все в ручную по очереди с Windows 10 S до Windows 10 Pro довольно хлопотно. Таким образом, предприятия получили возможность купить Surface Laptop сразу на Windows 10 Pro. К сожалению, рядовым потребителям такая версия не доступна, но обновить свой ноутбук до Pro-версии для них не составит никакого труда.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.