logo

Утечка: Surface Laptop 2 и Surface Pro 6 не получат порт USB-C

Автор:

2 октября в Нью-Йорке пройдет пресс-конференция компании Microsoft, в рамках которой, как ожидается, будут представлены Surface Laptop 2 и Surface Pro 6. Изначально предполагалось, что обе новинки будут оснащаться современным портом USB-C, однако, судя по информации немецкого портала WinFuture, USB-C в устройствах отсутствует.

Что интересно, компания уже выпустила на рынок Surface Book 2 и Surface Go с портом USB-C, так что отказ от его использования в Surface Pro 6 и Surface Laptop 2 выглядит довольно странным решением.

Портал WinFuture также утверждает, что базовая модель Surface Laptop 2 будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти, процессором Intel Core i5 и SSD-накопителем объёмом 128 ГБ. И этого хорошая новость, поскольку базовая модель текущего поколения Surface Laptop оснащена лишь 4 ГБ ОЗУ. Что же касается базовой модели Surface Pro 6, то она получит 4 ГБ ОЗУ и процессор Intel Core m3.

Напоследок отметим, что оба устройства ожидаются в чёрной расцветке, правда она может быть доступна лишь у более дорогих моделей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.