logo

Представлен Surface Laptop 3, в том числе в 15-дюймовом варианте

Автор:

Как и ожидалось, Microsoft на презентации представила обновлённые устройства Surface Laptop 3 и Surface Pro 7, о которых также стоит рассказать, хоть информация и рендеры уже раскрыли все самые основные сведения о новинках. Для начала рассмотрим Surface Laptop 3.

Самое большое изменение заключается в том, что теперь наряду с 13,5-дюймовой моделью существует и 15-дюймовая версия. Обе версии устройства получили долгожданный порт USB-C, однако поддержки Thunderbolt 3 по-прежнему нет.

Также в 15-дюймовой версии компания отказалась от использования алькантары поверх клавиатуры в пользу цельнометаллического корпуса, так что Surface Laptop 3 15″ стал больше похож на другие ноутбуки премиум-класса. 13,5-дюймовая версия существует как в варианте с алькантарой, так и без неё. Это хорошая новость для тех, кто хотел купить себе Surface Laptop, но беспокоился по поводу возможных проблем с износом ткани.

Дополнение. Surface Laptop 3 13,5″ в расцветке «песчанник», а также в чёрном цвете, существует только в цельнометаллическом корпусе. Версии в серебристой и синей расцветкой — только с алкантарой.

Добавлена поддержка быстрой зарядки, позволяющей зарядить устройство до 80% менее, чем за час. В целом же Surface Laptop 3 способен проработать от одного заряда в течение всего дня. Тачпад увеличен на 20%, а также представлена новая расцветка корпуса — песчанник.

Что же касается технических характеристик, то 15-дюймовая модель построена на базе процессоров AMD Ryzen 7 Surface Edition. Да, это заказные решения, разработанные компанией AMD специально для этого ноутбука. В максимальной комплектации Surface Laptop 3 оснащается 32 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и SSD-накопителем на 1 ТБ. Отметим, что SSD-накопитель теперь является съёмным.

13-дюймовая модель построена на базе новейших процессоров Intel Core 10-го поколения. Существую варианты с Core i5 и Core i7. В максимальной комплектации объём оперативной памяти 16 ГБ (LPDDR4x), съёмный SSD-накопитель также на 1 ТБ.

Surface Laptop 3 поступит в продажу 22 октября, предзаказы уже открыты. Цена на 13,5-дюймовую модель начинается с отметки $999 (~65 300 рублей), а на 15-дюймовую — $1199 (~78 300 рублей).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.