logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 15060 на ПК

Автор:

Привет, Сообщество! Тут на быстрый канал обновлений отправили новую сборку под номером 15060, правда только для ПК. И, что удивительно, в сборке вновь вернулся водяной знак и срок действия. С чем это связано - неизвестно. Ну а пока же предлагаем вашему вниманию список изменений:

Исправления и улучшения:

  • Исправлена проблема, из-за которой на панели задач появлялась иконка приложения «Параметры». Эта проблема также приводила к тому, что после нажатия на закрепленную плитку приложения «Параметры» в меню «Пуск» плитка становилась неактивной.
  • Исправлена проблема, из-за которой сторонние IME не отображались в приложении «Параметры» после установки.
  • Исправлена проблема с Microsoft Edge, из-за которой быстрый ввод или удаление символов в адресной строке при помощи MS Pinyin IME мог приводить к зависанию IME и появлению надписи «Не отвечает» на вкладке.
  • Surface Pro 3 и Surface 3 теперь должны корректно обновляться до новых сборок, если в устройство вставлена SD-карта и установлены последние драйвера и прошивка.
  • Исправлена проблема, из-за которой taskhost.exe мог аварийно завершать работу при нажатии на кнопку Tab при заполнении плей в UWP-приложениях, что приводило к невозможности набирать текст в течение нескольких секунд.
  • Исправлена проблема, из-за которой запустить Microsoft Edge после сбоя было невозможно в течение нескольких минут, поскольку в фоновом режиме продолжали работать процессы от предыдущего запуска.
  • Исправлены проблемы при просмотре страниц с использованием iframe с помощью инструментов разработчика F12 в Microsoft Edge.

Известные ошибки

  • Вы не сможете загрузить и установить дополнительные языковые пакеты. Уже установленные языки затронуты не будут.
  • Если ваш ПК не может установить сборку из-за ошибки 8024a112, перезагрузите его вручную. Если ПК зависнет при перезагрузке, выключите и снова включите свой ПК и установка будет продолжена.
  • Некоторые инсайдеры собщили об ошибке «Некоторые обновления были отменены. Мы будем стараться, чтобы новые обновления стали доступными» в Windows Update. Если вы столкнётесь с данной проблемой, удалите следующий ключ реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RequestedAppCategories\8b24b027-1dee-babb-9a95-3517dfb9c552​
  • В некоторых приложениях и играх может происходить сбой из-за неправильной настройки рекламного идентификатора, появившегося в предыдущей сборке. В частности, данная проблема затронет учётные записи пользователей, созданные в сборке 15031. Ошибочная конфигурация может сохраняться и после обновления до новых сборок. Для исправления вы можете удалить данный раздел реестра:
    HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfo​
  • Существует проблема, из-за которой не появляется диалоговое окно, оповещающее о необходимости перезагрузки для установки обновления (например, последней прошивки Surface). Не забывайте заходить в «Параметры» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» чтобы узнать, требуется ли перезагрузка.
  • [ИГРЫ] На некоторых конфигурациях оборудования во время «стриминга» Игровая панель может мигать зелёным цветом. Это не влияет на качество потоковой передачи и отображается только на компьютере пользователя.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.