logo

Первая сборка Windows Server Insider Preview

Автор:
Первая сборка Windows Server Insider Preview

Вчера компания Microsoft выпустила первую сборку Windows Server в рамках программы Windows Insider, что действительно является знаменательным событием. На протяжении нескольких лет компания выпускает инсайдерские сборки для ПК, смартфонов и IoT-устройств, так что появление Windows Server Insider Preview можно назвать новым этапом в развитии программы.

Впрочем, программа Windows Insider для Windows Server несколько отличается от привычной нам. Для начала необходимо зарегистрироваться в Windows Insider для бизнеса, а лишь затем вы сможете приступить к загрузке образа с официального сайта.

Windows Server Build 16237 сделала множество улучшений, в том числе доработала контейнерные сети и улучшила точность времени. Кроме этого оптимизирован базовый образ для Windows Server Core, который стал на 20% меньше, сохраняя тем самым трафик и дисковое пространство. Если вам интересно узнать об изменениях в сборке 16237, то вы можете прочитать статью в блоге Microsoft на английском языке: https://blogs.windows.com/.

Наверняка обновления для Windows Server Insider Preview будут выходить не так часто, как на ПК или смартфоны, что довольно логично. Очевидно, что программа Windows Insider оказалась довольно успешной, так что посмотрим, как она проявит себя и в отношении Windows Server.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.