logo

Microsoft исправила проблему с обновлением предустановленных приложений Windows 10

Автор:

Несколько недель назад команда программы Windows Insider решила приостановить распространение обновлений для предустановленных приложений в Windows 10 для быстрого и медленного круга. Как сообщалось, это связано с необходимостью улучшить качество предустанавливаемых приложений, которые будут распространяться вместе с обновлением Fall Creators Update в сентябре этого года.

Само решение никаких вопросов не вызывало, только вот работало всё это очень странно... Инсайдеры заметили, что некоторые функции, присутствующие в приложении, исчезают при установке новой сборки, а через несколько дней вновь появляются с обновлениями приложений из Windows Store. Дона Саркар, руководитель программы Windows Insider, оперативно отреагировала на отзывы, сообщив о наличии некоторых проблем с распространением обновлений для приложений «Фотографии», Groove Music, «Кино и ТВ» и Paint 3D.

Поскольку крайне важно, чтобы инсайдеры тестировали одни и те же версии предустановленных приложений, поскольку именно они в дальнейшем отправятся всем пользователям вместе с релизом Windows 10 Fall Creators Update. Для этого мы опубликовали обновления для предустановленных приложений, которое восстановит их до нужного состояния. Это означает, что инсайдеры вновь могут заметить исчезновение некоторых функций, пока мы официально не возобновим распространение обновлений приложений для медленного и быстрого круга.

Итак, что вы можете заметить:

  • «Фотографии»: функции редактирования и поиска видео были удалены.
  • Groove Music: функции Top Music Video Gallery и Mini-View были удалены. Если вы используете более 100 локальных плейлистов, то часть из них будет утеряна. Любые созданные плейлисты, не синхронизированные с облаком, также будут утеряны. Вся музыкальная коллекция должна быть перенастроена. Данный процесс может занять около часа.
  • «Кино и ТВ»: убраны некоторые улучшения пользовательского интерфейса. Кроме этого необходимо произвести повторную синхронизацию купленного контента.
  • Paint 3D: убрана возможность рисовать прямые и кривые линии, а также возможность сохранять или загружать .glB-файлы и удалены некоторые улучшения пользовательского интерфейса. Инсайдеры не смогут открыть проекты, созданные в более новых сборках Paint 3D.

Стоит отметить, что данные изменения не должны повлиять на пользователей, включивших функцию «skip ahead» и перешедших к тестированию Redstone 4.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.