logo

Анонс Windows 10 Mobile Build 15240

Автор:

Привет, инсайдеры! Как вы уже знаете, новая инсайдеркая сборка Windows 10 для ПК не вышла из-за обнаруженной критической проблемы. Но с Windows 10 Mobile таких проблем нет, так что уже сейчас вы можете приступить к загрузке сборки 15240 на быстром канале обновлений. Как сообщает Дона Саркар, есть некоторые проблемы с распространением, из-за чего сборка может появиться в Центре обновлений лишь к сегодняшнему вечеру.

Новшества в сборке 15240

Emoji 5.0: как и на ПК, компания добавила поддержку последней версии Unicode на Windows 10 Mobile, включающую в себя новые смайлики закусок, действий, динозавров и даже фэнтезийных персонажей, таких как джинны, феи и зомби. Все они доступны как на сенсорной клавиатуре, так и на панели Emoji. Кроме этого, основываясь на отзывах, были изменены некоторые смайлики, учитывая их отображение на других платформах, сохранив при этом стиль Windows.

Новые смайлы:

Примеры обновлённых смайлов. Было:
Стало:
Китайский лунный календарь: компания получила множество отзывов с просьбой добавить поддержку китайского лунного календаря на Windows 10 Mobile. Мощь Universal Windows Platform (UWP) приложений заключается в том, что они могут работать на любом устройстве на базе Windows. Приложение «Календарь» UWP поддерживает китайский лунный календарь как на ПК, так и на мобильных устройствах. Вот как можно включить поддержку китайского лунного календаря на Windows 10 Mobile:
  1. Запустите приложение «Календарь»;
  2. Откройте Параметры > Параметры календаря;
  3. Активируйте «Дополнительные календари», выберите «китайский» и «лунный» в выпадающих меню.

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой обновление приложений, установленных на SD-карте, приводило к ошибке 8007000B в Windows Store. Теперь приложения, установленные на SD-карте, должны обновляться нормально.
  • Исправлена проблема, из-за которой в новых уведомлениях или на странице Параметры > Система > Уведомления и действия не отображалась иконка Центра обновления Windows.

Известные ошибки

  • Иногда «Экранный диктор» будет говорить на английском языке, а не на выбранном неанглийском.
  • Существует проблема с HP Elite X3 и проводными док-станциями, где настройка портретной ориентации переставала работать при отключении и повторном подключении внешнего дисплея. Обходным путём является перезагрузка телефона после нажатия кнопки «ОК», вместо отключения и повторного подключения. Решение должно выполняться каждый раз, когда вы подключаетесь к внешнему дисплею, на котором хотите использовать Continuum в портретной ориентации.
  • При установке или обновлении приложений Windows Store вы можете увидеть ошибку 80070057. В качестве обходного решения, вы можете получить последнюю версию приложения, удалив старую версию с вашего устройства и заново установив его из магазина.

Желаем удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.