logo

«Языковое сообщество» — приложение для улучшения перевода Windows 10

Автор:

Будем честны, качество перевода операционной системы Windows 10 на русский и другие языки зачастую оставляет желать лучшего. Конечно, инсайдеры могли отправлять свои предложения в Центр отзывов, но изменения делались не так уж и часто. Некоторое время назад мы приглашали вас принять участие в сборе ошибок и недочётов перевода системы, после чего вся полученная информация была передана напрямую в Microsoft.

Но всё это не так удобно, как отдельный инструмент «Языковое сообщество», который сегодня стал доступен участникам программы Windows Insider. С его помощью вы сможете предложить свой вариант перевода для любого элемента в системе, а также проголосовать за наиболее удачные варианты, предложенные другими инсайдерами.

Начать использовать данный инструмент очень просто. Для начала, конечно же, необходимо установить приложение «Языковое сообщество» из Windows Store. Стоит учесть, что установить его можно только на сборки Fall Creators Update, начиная с номера 16232. После установки достаточно запустить «Языковое сообщество» из меню «Пуск», либо же воспользоваться сочетанием клавиш Win + Alt + F, а затем нажать на кнопки «Начать» и «Захватить текст» и указать строку, перевод которой вы хотите улучшить.

Приложение «Языковое сообщество» автоматически сделает скриншот выбранного окна и распознает текст в нём, после чего предложит ввести свой вариант, либо же проголосовать за уже существующий, опубликованный другим пользователем.

Надеемся, что появление подобного приложения поспособствует улучшению качества перевода операционной системы Windows 10. Призываем инсайдеров не лениться и указывать на ошибки в локализации!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.