logo

«Timeline» появится в Windows 10 уже в следующей инсайдерской сборке

Автор:

Сегодня компания Microsoft официально сообщила, что в составе следующей инсайдерской сборки Windows 10 Redstone 4 появится долгожданная функция «Timeline». Стоит напомнить, что Timeline был анонсирован в начале этого года на конференции Build 2017 и должен был войти в состав Fall Creators Update, однако разработчики не успели закончить работу над данной функцией в срок.

Функция «Timeline» на отдельном экране предоставит пользователям наглядный доступ к недавно использованным файлам и приложениям на различных устройствах, а также позволит быстро продолжить работу с того места, где вы в прошлый раз остановились. Доступ к данной функции будет обеспечен через «Представление задач» на панели задач системы, что будет действительно удобно.

Конечно, функция «Timeline» по-прежнему находится в разработке, а значит компания продолжит улучшать и дорабатывать её в ближайшем будущем. На этой неделе будет выпущена первая публичная сборка с включённой функцией «Timeline» и компания надеется получить от пользователей большое количество отзывов. Кроме этого «Timeline» должен хорошо работать с недавно анонсированной функцией «Sets», позволяющей запускать приложения и веб-сайты в одном окне с вкладками.

Также в следующем году инсайдеры могут ожидать появление новой функции «Cloud Clipboard», улучшенную оболочку Windows Shell с элементами Fluent Design и многого другого. А на данный момент функция «Timeline» будет самым большим нововведением, доступным для тестирования.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.